Нарушение договорных условий и возможное мошенничество - Как подать иск о возмещении ущерба в случае некачественных работ и поставки неподходящего материала?

• г. Тамбов

Решили благоустроить двор и и выложить тротуарную плитку. Наняли бригаду (организация), приехал представитель, взял деньги на покупку строй. Материала, написав расписку. При договоре мы указали что брусчатка должна быть размер (20010050) доставили совсем другого размера, и некачественная. Бригада приступила к работе, работа липовых специалистов нас не устроила и мы приостановили все работы. Бригадир обещал вернуть деньги за испорченный материал до 15 мая (есть расписка о возврате долга) Денег выплачено не было, и строй материал нас не устраивает. Могу ли я подать иск о возмещении ущерба и машенничество на этого предпринимателя (организацию) Чеков на покупку плитки не было, есть накладная без чека.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь вначале с претензией а затем нужно обращаться в суд. Если Вам нужная юридическая помощь и представительство в суде, обращайтсь

Вам нужно начать с претензии, а в случае её неудовлетворения подать иск о защите прав потребителей. Могу помочь в составлении документов.

Уголовного дела здесь нет, обычные гражданско-правовые отношения.