Как вернуть деньги за выполненный брак и не приобретенные материалы - опыт рассмотрения дела по статье 159

• г. Воронеж

Решила сделать ремонт в квартире Наняла частное лицо для приобретения материала. Отдала 500 тыс, есть расписка. Материалы приобретались, но чеки не предоставлялись Частное лицо предложил выполнить работы, но показательная работа не устроила. Так как работа выполнена с браком Я отказалась от выполнения им работ. Материалы куплены не полностью, а после разговора об устранении брака исчезли. Подала в суд по статье неосновательного обогащения. Но в суде рассматривали не мою расписку о получении денег и возврат оставшихся денег, а его заявление о якобы выполненных работах. Договора на выполнения работ не было. Прошла все судебные инстанции. В иске отказали. Как вернуть деньги за выполненный брак и не приобретенные материалы? Можно ли заново возбудиьт дело по 159 ст.?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие обстоятельства вынесенными судебными решениями установлены.

Без материалов что-либо сказать сложно, 159 ничего не даст - в возбуждении дела откажут.