Возможно ли получение статуса беженца при наличии двойного гражданства?

• г. Залещики

В случае получения статуса беженца и далее гражданства РФ могу ли я раcчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, если второй ребенок родится после приобретения гражданства РФ.

Статус беженца не предоставляется гражданам Украины.

Не имеете право на материнский капитал, пока не будете гражданкой РФ и после этого не родите ребенка.