Неправильное отчество в наградном удостоверении - как обратиться в суд и сколько времени займет процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец подал документы в соцзащиту наветерана труда. А у него отчество не правильно написали в наградном удостоверении, Награждение еще во времена СССР. Мы взяли справку с военкомата подтверждения подлинности этого документа. Но в соцзащите сказали идите в суд признавать факт подлености наградного документа. Что нужно чтоб обратиться в суд и как много времени займет этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявленим об установлении юр.факта согласно.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

Для начала Вашему отцу надлежит написать заявление в Соцзащиту с просьбой присвоить ему звание "Ветеран труда". Сдайте это заявление под роспись и печать на Вашем экземпляре. Получите письменный отказ и к нам. Подготовим иск в суд.