Финансовые проблемы - Как разрешить конфликт о собственности на фирму между зятем и тещей?

• г. Астрахань

Если зять оформил на тещу фирму и из за больших долгов на этой женщине пришлось пепеоформить фирму на друга зятя что б не забрали фирму за долги... друг отказывается отдавать здание фирмы. Но муж тещи согласия на продажу не давал этой фирмы. Вопрос... можно ли сделку признать ничтожной и вернусь имущество.

Ответы на вопрос (2):

Лейла, в данном случае я рекомендовал бы вам и вашим близким обратиться к адвокатам, так как для признания сделки недействительной законом предусмотрен определенный перечень основании, которые необходимо было обсудить при изучении всех документов и материалов.При этом, вы должны иметь в виду, что сроки для этого строго ограничены законом, поэтому тянуть не желательно. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Сделка признается недействительной в судебном порядке по основаниям установленным ст.ст.166-181 ГК РФ.

В зависимости от обстоятельств, наличия документов и доказательств избирается способ защиты нарушенного права (читайте - выбираются основания по которым сделку можно признать недействительной).

Вы указываете, что супруг не давал согласия на сделку, тогда вопрос, каким образом сделка прошла регистрацию в Росреестре?