Возможность получения беженства в США для украинского гражданина из западной области в свете событий в Украине - анализ шансов и роли наличия родственников и опыта службы в армии.

• г. Борислав

Можно ли гражданину украины (западная область) подавать на беженство а США в связи с событиями в Украины? Какой шанс что ответ будет положительным? Есть родственники в США, сам бывший военный.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет правовых оснований для предоставления статуса беженца гражданам Украины.

Мария уточните основания о каких событиях на западной Украине идет речь?

Правовые основания есть, если у Вас есть в Америке близкие родственники, и если у Вас есть факты Вашего притеснения по одному из оснований, установленных американским законом и конвенцией о статусе беженцев. Ситуация в Украине почти не влияет.