Требуется ли согласие собственников и лицензия на открытие бара разливного пива с кухней в доме и соседних домах?

• г. Уфа

В доме собираемся открыть бар разливного пива с кухней. Нужно ли для этого разрешение собственников квартир дома и соседних домов?

Есть отдельный вход, квартира коммерческая недвижимость.

Нужна ли лицензия на продажу пива и открытие кухни для ооо? в уставе прописаны 55,20 и 55,30

Ответы на вопрос (1):

если вы переводите помещение из ЖИЛОГО В НЕЖИЛОЙ ФОНД то да если помещение переведено то НЕТ.главное что бы было с пожарниками и СЭС впорядке