Требуется проведение независимой экспертизы для урегулирования претензии по возврату товара

• г. Владивосток

Писала претензию изначально на возврат товара, приложила акты из сеовисных центров где телефон ремонтировался, дважды по одной и той же проблеме. Телефон отправили на экспертизу. Экспертиза проблему не нашла телефон был на экспертизе более месяца. По ответу следует, что проблема не обнаружена. Написала повторную претензию с просьбой провести независимую экспертизу, в ней не указано требование ни на обмен товара, не га возврат денег. В течении какого времени ее должны провести, чем руководствоваться дальше, на какие статьи сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, продавец независимую экспертизу товара провести не может, так как экспертиза НЕЗАВИСИМАЯ (т.е. не зависит от продавца). Для проведения такой экпертизы вам необходимо обратиться самостоятельно в любой сервисный центр или к эксперту. Проверка качества товара не должна превышать, согласно ЗоЗПП, 20 дней.