Он предоставил справку с техникум, а ему сказали нас это не интересует.

• г. Нижневартовск

Моему сыну 20 лет исполнилось он обучается в ОМСКОМ техникуме, прописан дома в Нижневартовске в Омское военкомате хотят его забрать в июне а зашита диплома в июле. Он предоставил справку с техникум, а ему сказали нас это не интересует. Но он от военкамата отучился на права. Что делать? Имеют ли право?

2 апреля моему сыну исполнилось 20 лет. Он учится в техникуме на последнем курсе. 23 июня последний экзамен. 2 апреля была комиссия в военкомате, сказали, что в ближайшее время если будет недобор заберут. Сын учится на очной форме обучения, техникум имеет аккредитацию! Справку с техникума, о том, что он обучается в военкомат привез! Сказали, все равно, если будет недобор - заберем! Может ли сын получить отсрочку, чтоб сдать экзамены?

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

Мой старший сын учится на 2-ом курсе в техникуме... ему 18 лет уже исполнилось... в первый призыв, весной, ему дали отсрочку - по состоянию здоровья... теперь осенью опять призыв.. в военкомате говорят, что отсрочки в техникуме нет, хотя техникум государственный... законные ли действия военкомата? Могут ли его забрать?

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Моему сыну через два месяца 18 лет. После 9 класса от учился один год в техникуме. По запросу Военкомата предоставлял справку с места учебы (возможно в произвольной форме, а не Приложение №2), характеристику. После забрал документы и перешел в другой техникум. Теперь Военкомат опять запрашивает справку с места учебы (Приложение 2).

Считается ли, что по первому техникуму Военкомат дал отсрочку от армии, если на тот момент было 17 лет?

Второй техникум отказывается давать справку с места учебы (Приложение 2), ссылаясь, что ему предоставляли в первом техникуме.

Скажите пожалуйста, мой сын, ему 20 лет, еще не закончил техникум, защита диплома перенесена на осень, в связи с болезнью, а его хотят забрать в армию 4 июля? У нас есть документ из техникума, что подтверждает защиту диплома осенью! А в военкомате и слышать об этом не хотят, намекают на взятку! Что нам делать? За ранее спасибо!

Сын после 9 класса поступил в техникум, в конце июня 2017 года у него защита диплома. Могут его забрать в армию до окончания техникума. В армию он идти не отказывается, но хочет получить диплом, какие документы нужно предоставить для военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Моему сыну исполнилось 18 лет в январе 2015 года. Летом 2015 г он поступил в техникум на дневное отделение. В военкомат была предоставлена справка, что сын учится в филиале ННГУ им.Лобачевского по специальности СПО. Вчера позвонили из военкомата и сказали, что произошла ошибка. Они подумали, что сын поступил на высшее, а не на СПО. И сказали, что до лета дают доучиться, а в июне, июле заберут в армию. Имеет ли право мой сын на отсрочку.

Юлия.

Моему сыну 17 мая исполняется 20 лет. в июне у него защита диплома. Техникум дает отсрочку. Но в военкомате сказали-отсрочка не действительна. Придет из армии и защитит диплом. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение