Конфликт с банком и приставами - что делать, если автомобиль был куплен по исполнительному листу, но приставы хотят его переарестовать за другие долги

• г. Москва

Авто по исполнитель нему листу я выкупил банк ко мне претензий не имеет, а приставы говорят., что хотят переарестовать автомобиль за другие долги подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Николай Олегович, за долги то чьи Ваши???? уточните....

Если да, то действия ОСП правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту.

Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи. Сотрудники банка отозвали исполнительный лист. 37 тыс это как сказали пристав судебные издержки. Хотя приставы не продавали авто, мы отдали его в банк.

На меня банк подал в суд но спустя время банк отозвал исполнительный лист я погасила банку весь долг но приставы не убирают меня из базы данных и говорят чтобы я через них долг погасила тогда они дело закроют подскажите пожалуйста как мне быть ведь банк не имеет ко мне притензий.

Юритсы, подскажите как правильно писать претензию на пристава исполнителя страршему приставу. Пристав-испоролнитель имея у себя на руках справку о моей зп,снимает 100% арестованную зарплату. По каким ст.мне писать претензию на него?

У мужа забрали автомобиль судебные приставы в счет долга по кредиту, где он является поручителем. Но в 2012 году банк, как оказалось, продал долг коллектору. У банка претензий по долгу нет, а автомобиль судебные приставы удерживают уже 5 месяцев. Мотивируя тем, что будут через суд менять истца с банка на коллекторную компанию. Но коллекторная компания выкупила долг за 4%. Возможно ли нам вернуть свой автомобиль?

По договору цессии был выкуплен долг перед банком по исполнительному листу. Банк претензий не имеет. Пристав не возвращает деньги перечисленные после заключения договора, обьясняя тем, что должен написать заявление тот, кто выкупил долг, что претензий не имеет. Правомерно ли это? Спасибо.

Автомобиль арестован в обеспечение иска банка. Получено решение суда о взыскании задолженности и обращении автомобиля на взыскание. Банк исполнительный лист приставам не направляет. Должник ежемесячно по договоренности с банком оплачивает определенную сумму денежных средств. Должны ли приставы исполнители снять арест на автомобиль. И не описывать его по исках незалоговых кредитолров. Пристав говорит, что если банк не подаст исполнительный лист то приставы также могут арестованных автомобиль продать с торгов в пользу других незалоговых кредиторов, а как же решение суда об обращении на взыскание долга залогового кредитора. Ведь он является собственником залогового имущества по решению суда, раз его обратили на взыскание и правомерны ли в этом случае пристава или я могу написать заявление о снятии ареста на автомобиль и пристав его сможет описать только если банк подаст исполнительный лист на взыскание его долга. Очень прошу ответьте мне на мой вопрос.

Существует два долга перед банками. В одном случае в залог оставлен автомобиль. Банк который имеет в залог авто попросил полное погошение и приставы забрали авто. В случае если ко мне притензий у этого банка не будет мне приставы отдадут авто? Имея вторую задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены был долг по автокредиту, банк получил исполнительный лист, а после этого я выкупил долг у банка по договору цессии. Банк дал справку, что претензий не имеет и долг жены принадлежит мне. Судебный пристав отказывается по этим документа снять арест с банковских карт жены. Куда обращаться и что делать?

15 января 2009 г. по исполнительному листу, выданному Центральным районным судом, было возбуждено исполнительное производство о передаче от Иванова автомобиля БМВ, которым он управляет по доверенности, взыскателю Петрову. Февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте указанного автомобиля, обязав управление ГИБДД г. Тюмени произвести задержание автомобиля. Февраля 2009 г. судебному приставу-исполнителю поступило письмо руководителя ГИБДД, из которого следовало, что по имеющейся в распоряжении ГИБДД информации указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя автомобиль БМВ находится за пределами города. Сведениями о точном местонахождении автомобиля управление ГИБДД города не располагает.

13 февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель направил взыскателю заказное письмо с уведомлением, в котором пояснил, что в подобных обстоятельствах требуется объявление розыска автомобиля, который может быть объявлен только в том случае, если взыскатель возьмет на себя обязательство по авансированию розыска.

Не получив ответа взыскателя на предложение об авансировании розыска, судебный пристав-исполнитель 17 марта 2009 г. вынес постановление о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства.

Обосновано ли решение судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства?

Ситуация такова: взял в кредит автомобиль. Платил кредит исправно, но проплатив пол года потерял работу. Сначала платил сумму меньшую, чем назначенный ежемесячный платёж,потом не платил совсем пол года. Приставы описали автомобиль и забрали его на свою стоянку. Произвели оценку, выставили авто на торги. Прошли торги-авто никто не купил. Предложили его банку-банк отказался. По идее, сейчас авто должны вернуть мне, но есть информация, что его хотят переарестовать. Что мне делать в данной ситуации? Законны ли действия пристава повторно арестовывать имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение