Вопросы, связанные с имуществом и наследованием при разводе и уходе отца от сына.

• г. Пенза

У меня такой вопрос, у меня было две квартиры двушка и однушка, мы расписались с женой, после полутора лет совместной жизни мы зделали незначительный ремонт в двушке (пласт окна, балкон, покупали мебель и холодильник, телевизор, и тд) после продали одну квартиру, и стали покупать коттедж, денег не хватило и жена оформила кредит на 600 тыс на 3 месяца на себя и купили коттедж. Кредит погасили после продажи второй квартиры, так же с оставшихся денег делали забор, гараж, баню, купили иномарку, коттедж оформлен на нас с женой. Обе квартиры были мои и куплены до брака а коттедж уже в браке и оформлен на нас с женой. Вслучае развода на что может предендовать жена? На половину имущества? Как я понимаю мне придется доказывать что имущество приобреталось за мои кварттиры? И что если я докажу этот факт?

Так же у меня есть сын с которым я не общаюсь 10 лет, в случае чего он может претендовать и на что именно? Как наследник всмысле. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

1. "Вслучае развода на что может предендовать жена ? на половину имущества ?" - Ответ "ДА - претендовать может".

2. "как я понимаю мне придется доказывать что имущество приобреталось за мои кварттиры ? и что если я докажу этот факт ?" - Ответ - "Если докажете - претендовать перестанет".

3. "он может претендовать и на что именно ? как наследник всмысле." - Ответ - "Да. Как наследник может претендовать на всю наследственную массу: деньги, имущественные и неимущественные права, объекты недвижимости и т.д. оставшиеся после Вашей смерти"

Если вопросы остались - обращайтесь за более подробной консультацией

С уважением

Н.В. Мартьянов

sever-64@mail.ru