Феномен роста заявлений на перерасчет пенсий - причины и тенденции

• г. Орёл

Почему многие работающие пенсионеры ринулись в пенсионный фонд для подачи заявлений на перерасчёт пенсий? В прошедшие года мы ни чего не писали.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - это те, которые могли ранее подписать согласие не делать перерасчет ежегодно, закон такое допускает.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Мужу 61 год на пенсии по вредности с 55 лет. Работающий пенсионер. Москвич. Пенсию назначили с 2016 г. в сумме 10800 р. Прибавки были как работающему пенсионеру незначительные. На сег день примерно пенсия 12000 р Обращались а пенсионный фонд, говорят социальные доплаты положены не работающим пенсионерам. Верно ли дает разъяснение пенсионный фонд. Если нет куда обращаться? Спасибо.

Вопрос по перерасчету пенсии. Предоставили в Пенсионный фонд справку о заработной плате из архива. В результате пенсия увеличилась. НО! Перерасчет сделали только с момента подачи заявления. Ранее предоставлялась справка точно с такими же суммами начислений по зарплате. В результате чего можно сделать вывод, что это была ошибка пенсионного фонда. Почему перерасчет сделан только с момента подачи заявления, а не за 3 последних года (срок исковой давности).

Не справедливо, работающие пенсионеры платят в пенсионный фонд, а не работающие нет, Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, а неработающим индексируют. Где справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2013 года я - "работающий пенсионер". Организация перечисления в Пенсионный фонд делает регулярно. Полагается ли мне перерасчет пенсии?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мой отец пенсионер работающий, три года назад мой отец уволился с работы и получал повышенную пенсию как неработающий, через три месяца востановился на прежней работе, не уведомив об этом пенсионный фонд, на днях ему пришло исковое заявление с пенсионного фонда о том чтобы он вернул процент повышенной пенсии, так как пенсионный фонд не знал что он работающий. Законно ли решение пенсионного фонда о возврате денежных средств с пенсионера?

Меня попросили узнать о пенсии. Если человек пенсионного возраста умер, что может получить его жена вс пенсионном фонде? Второй вопрос: работающие пенсионеры (учителя) , работая имеют отчисления в пенсионный фонд, это бывают немалые суммы. Почему такая маленькая добавка к пенсии? Практически только президентские ежегодные надбавки в процентном соотношении это небольшая сумма. Может ли надбавка быть больше? Что нужно в связи с этим знать и предпринять? Третий вопрос: Если работающий пенсионер уходит на пенсию, полагается ли ему перерасчет пенсии и в каких процентах? Спасибо, жду ответ. Анелия Архиповна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение