Как обратиться, если заявка на перевод ребенка в ближайший детский сад не рассмотрена?

• г. Санкт-Петербург

Переехали в другой район и необходимо перевести ребенка в ближайший детский сад, осталось ходить последний год, прописка есть, встала заново на очередь, очередь первоочередная, т к работаю воспитателем, но заявку нышу с октября месяца не рассмотрели, куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управление образования.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

На очередь в детский сад встали в Выборгском районе Санкт-Петербурга в октябре 2012 года (прописка и место жительства - Выборгский район). Сейчас меняем прописку и место жительства, меняется район, в котором будем проживать (Красносельский район Санкт-Петербурга). Как в этом случае поступить с детским садом, необходимо встать ЗАНОВО на очередь в детский сад в Красносельском районе?

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Мы прописаны в мотовилихнском р-не г.перми, ребенок там же ходит в садик, этим летом переехали в другой район (прописка осталась та же). пытались перевести ребенка в детский сад ордженикидзевского района, на что получили ответ: сад только по прописке, пишите заявление, ждите, когда появятся никому не нужные места. Как ускорить процесс? Поможет ли временная регистрация (есть возможность сделать на месяц)

Мы встали на очередь с ребенком в 2012 году во Фрунзенском районе, в 2014 году переехали в другой район, в РАНО нам сказали что заново надо вставать на очередь, мы встали. Сейчас ребенку 3 года 8 месяцев, нам дали письменный отказ, что мест нет, и в ближайшие два года не вряд ли будет, в мае месяце мы были 6, счас 25. Что делать куда обращаться с отказом.

Переехали в другой район, встали на очередь заново в ноябре. По регламенту позже 1 июля кто встал на очередь, рассматриваются со следующего года. Запросила письменный отказ, прислали с администрации. Куда обращаться дальше?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Мы встали в очередь детский сад в Калининский район сад дали. Но мы купили квартиру в Невском районе как быть как перевести ребенка не ожидая новой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад в одном районе. Мы переехали жить в другой район и, соответственно, хотим перевестись в детский сад в этом районе. Но в МФЦ мне сказали, что перевод может оформить только отец, т.к. изначально он ставил ребенка на очередь. Отец против перевода. Могу ли я как-то перевести ребенка сама?

С вязи переездом в другой район, нужно перевести ребенка с одного сада в другой. Куда можно еще выше обращаться, в осип района, куда переедут родители, ставя на общую очередь, хотя ребенок уже ходит с сентября месяца в ясли.

Здравствуйте! Переехали в другой город в декабре! До этого ребёнок ходил в детский сад 3 месяца, после переезда сказали встать на очередь заново, в итоге в этом году в сад не взяли сказали что по очереди только в 2018 году! Ребёнку уже 2 года! Воспитываю одна, пособия не получаю, не работаю тк в сади не ходит ребёнок, алименты отец не платит! Что делать? Как долбится места в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение