Возможно ли оформить опекунство для несовершеннолетней дочери после уезда соседки и получать за это оплату?

• г. Пенза

Опекуном была соседка (когда дочь была несовершеннолетняя) теперь она уехала (значит суд уже был и ее признали недееспособной) теперь можно ли дочери оформить опекунство и будет ли она получать за это оплату и какую.

Ответы на вопрос (2):

Если дочь совершеннолетняя, то она может быть опекуном. По оплате необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.