Что делать, если мама взяла крупный кредит без расписок для своего партнера и он отказывается его выплачивать?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста моя мама прожила с мужчиной, взяла для него кредит без расписок без всего кредит большой денежный, а он его не выплачивает, и сказал что не будет его выплачивать! Прошу подскажите что делать? У нас нет возможности погосить или выплачивать кридит. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Она не сможет доказать что взяла кредит для него. В данном случае кредит нужно платить (ст. 309, 310 ГК РФ)