Правовые аспекты раздела имущества - может ли разводящаяся жена аннулировать сделку по продаже автомобиля и какие права она имеет?

• г. Волгоград

Живем раздельно более 2-х лет, но в браке. Автомобиль продан мной в браке 7 месяцев назад, сейчас разводимся, жена грозит сделку по продаже авто аннулировать. Может она это сделать? И какие средства имеет права требовать? Какой же срок нужен, чтобы этот вопрос жена не могла поднять?

Ответы на вопрос (2):

1 год.3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

удачи

Взыскать 1/2 от рыночной стоимости автомобиля она сможет в любое время, даже через 10 лет. Суды с легкостью восстанавливают сроки при разделе совместного имущества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.