Необратившийся заемщик - как вернуть деньги и где подать иск, учитывая разницу в местоположениях?

• г. Тольятти

Одолжил деньги знакомому под расписку, в установленный по расписке срок не вернул, что делать в какой суд обращаться? Мы живём в разных городах, и как мне правильней написать иск?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.28 ГПК РФ вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика.