Возможна ли покупка фундамента на не приватизированном участке и его дальнейшая приватизация?

• г. Санкт-Петербург

У собственника есть участок на котором стоит фундамент. По документам мы покупаем один фундамент на не приватизированном участке. Возможна ли такая сделка? И смогу ли я его приватизировать и перевести в собственность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка в принципе возможна, то есть укажите на то, что вы просто покупаете фундамент

Только если право на фундамент зарегистрировано и есть свидетельство.