Платить в пфр по договору возмездном оказании услуг

• г. Киселевск

Физ. лицо работает по договору возмездного оказания услуг. Отчисляем НДФЛ. Надо ли платить в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение. можете не платить. Но если вдруг в случае проверки данный договор квалифицируют как трудовой, а не договор оказания услуг, тогда данные взносы станут обязательными - и в отношении вас могут применить санкции