Если религиозная организация хочет подать исковое заявление об установлении юридического факта (факт владения и

• г. Великий Новгород

Если религиозная организация хочет подать исковое заявление об установлении юридического факта (факт владения и пользования зданием), заинтересованными лицами являются земельный комитет и администрация, то в какой суд надо обращаться - федеральный или арбитражный?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если ответчик - юридическое лицо - в арбитражный, если физическое - в суд общей юрисдикции. С уважением, Дмитрий Константинович.