Моя бабушка выпекает дома пирожки и сдает их на рынок в мини-кафе, партии не большие.

• г. Благовещенск

Неординарный. Моя бабушка выпекает дома пирожки и сдает их на рынок в мини-кафе, партии не большие. Не давно к нам в подъезд въехала новая соседка, так она затерализировала бабушку всякого рода жалобами, хотя запаха практически нет, у бабушки стоят хорошие вытяжки, я сама тому свидетель, т.к проживаю вместе с ней, чем может обернуться для нее этот небольшой зароботок, могут запретить выпекать на дому или нет? С уважение Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются.

Согласно части 3 статьи 288 Гражданского Кодекса РФ, размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Согласно части 1 статьи 19 Конституции России, все равны перед законом и судом.

С уважением, адвокат Цехер.