Задержка перевода денег на счет получателя - вопрос ответственности оператора и возможность учета пени

• г. Шумиха

Скажите, пожалуйста, такая ситуация,19 июня был оплачен кредит в сбербанке через оператора, деньги переводились на счет другого банка, по истечении 6 рабочих дней деньги на счет не поступили, после разбирательств оказалось, что оператор неверно указала имя получателя. За все это время банк выставил пени. Деньги нашли, но насчет они поступят по словам оператора в течении 5 рабочих дней, то есть пени будет еще. Подскажите, пожалуйста, несет ли оператор ответственность за такие ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, несет. Если деньги были переведены в срок, то банковский работник виновен в своей халатности. Напишите заявление в Банк, где брали кредит, опишите ситуацию. Если Банк не примет ваше заявление во внимание обращайтесь в суд.