Как сняться с учёта нарколога и получить водительские права - ситуация и вопросы

• г. Томск

Пошла сдавать на права... и оказалось что стою на учёте у нарколога с 1996 года. Никакого освидетельствования нету, как меня поставили на учёт никто не знает, меня даже за 14 лет никто не проинформировал что я там стою. Как мне можно быстро сняться с учёта.есть ли специальные комиссии которые принимают данное решения. Ну или мне сразу обращаться в суд? P.S.:наркотики не употребляю, работаю на торцовке (никто не допустит меня ни в наркотическом, ни в алкогольном опьянении). помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна,в целом, сняться с учета нельзя, как у психиатра, так и у обычных врачей. Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п. Можно снять диагноз.

Если участковый психиатр-нарколог отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.

Если вопрос не решается, то дальше можно обращаться в суд или в прокуратуру. Какие прокуратуре потребуются документы, они сами решат и запросят их из ПНД. Для суда нужно грамотно составить исковое обращение и предоставить доказательства своей правоты.

Я бы советовала не ждать, а обращаться сразу в суд.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.