Нарушение государственного контракта - заказчик требует изменить сумму оплаты, но мы не согласны. В Москве.

• г. Москва

Заказчик по гос. контракту оплатил не в полном объеме. Предлагает задним числом исправить контакт на меньшую сумму. Мы не согласны. Что делать?

Москва. lotus@lotus-elec.ru

Ответы на вопрос (6):

Разумеется ничего задним числом не исправлять! Вам выполнять обязательства по контракту, а по поводу оплаты - сначала с претензией Заказчику, а затем в суд с иском о взыскании дс...

взыскивайте долг через суд

Как следует из ст. 746 ГК РФ оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором.

Если заказчик не платит составляйте письменную претензию и направляйте ее заказчику заказным письмом с уведомлением или нарочным с отметкой о получении на втором экземпляре.

Если выяснится, что заказчик не собирается оплачивать выполненную работу, то вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращйтесь в суд и взыскивайте не оплаченную сумму

Это лучший ответ

1. Претензия об оплате.

2. Составление искового заявления с приложениями к нему.

3. Расчет госпошлины.

4. Расчет пени или штрафа, что указано в договоре?

5. Акты подписаны? Если да, то суд присудит.

6. Если не подписаны, то причина? И тут самое главное и интересное начинается в суде.

Можно и не взыскать долг.

1. Претензия об оплате.

2. Составление искового заявления с приложениями к нему.

3. Расчет госпошлины.

4. Расчет пени или штрафа, что указано в договоре?

5. Акты подписаны? Если да, то суд присудит.

6. Если не подписаны, то причина? И тут самое главное и интересное начинается в суде.

Можно и не взыскать долг.