Требования временной московской регистрации проживания для стоматолога - кто вправе продолжать работу?

• г. Москва

Я врач - стоматолог. Работаю и живу в Твери. Прописана в Твери.. 3 раза в неделю подрабатываю в Москве, в частной клинике. У меня стали спрашивать временную московскую регистрацию проживания. Без этого я якобы не могу продолжать работу. Я работаю одним днем - утром приезжаю вечером возвращаясь в Тверь. Езжу на поезде, всегда возвращаясь в тот же день. До этого я уже от работала 5 лет без регистрации. Имею ли я право продолжать работу, ведь ночую я всегда дома в Твери. Правомерны ли требования московской прописки ведь у меня всегда есть билет туда и обратно.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Можете не регистрироваться. Вы гр РФ. Удачи.

Нет, отсутствие регистрации не является препятствием для трудоустройства

Добрый день!

Требования московской прописки неправомерны и нарушают ст. 64 Трудового кодекса РФ - не допускается отказ от заключения (продления) трудового договора по причине места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания). Спокойно продолжайте работать, а в случае какого-либо ущемления Ваших прав со стороны работодателя - жалуйтесь в Инспекцию по труду.