Угроза выселения - как защитить приватизированную квартиру после проблем с документами

• г. Тула

Помогите пожалуйста, ситуация такая: Я работал в строительной организации с 1990-1996 гг, у нас ставили на очередь на квартиру и люди работали за копейки, чтобы получить жильё. Я получил квартиру в 1996 г. ,у меня есть договор с организацией, о том, что я получаю квартиру и сам ее доделываю (там были только стены, все установили и сделали мы за свой счет), а ордер на квартиру мы получили в 2001 году, когда всё доделали. В 2010 г. мы изъявили желание приватизировать эту квартиру, но организация в которой я работал, саморазвалилась, я узнавал у бывшего начальника куда надо обратиться, он сказал, что в суд так как организации как таковой нет. Я собрал документы в суд, Суд признал право собственности за нами в 2010 г., мы отдали документы в Россреестр и оформили документы. Сейчас нам звонят с Россреестра, у них проверка там и выясняется, что организация в какой работал муж в 2000 г. оформила в собственность нашу квартиру. И в Россреестре мне говорят, что приватизация у нас недействительна и нас могут выселить из квартиры. Что нам делать? Мы проживаем в квартире с 19 октября 1996 года.

Ответы на вопрос (2):

признать недействительной государственую регистрацию можно только в судебном порядке

ведь никакого иска к вам на данный момент не предъявлено

волнения преждевременны

Очевидно, что Вам предстоит новый судебный процесс. Понять что конкретно Вы должны будете обжаловать и как Вы должны будете это сделать, сможет только юрист, который изучит все документы.