Разновидности деления имущества после развода - учет интересов ребенка или равное разделение?

• г. Калуга

Учитывается ли при раздели имущества после развода с кем остается жить ребенок. Или имущество делиться пополам не зависимо от того с кем остался ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Совместно нажитое имущество делится пополам между супругами

Спросить
Пожаловаться

имущество делится между супругами поровну

Спросить
Пожаловаться

Евгения вопросов у вас будет возникать много лучше обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, имущество делится поровну если, конечно, во время брака не был заключен брачный договор, который может изменять порядок раздела имущества по сравнению с тем, что установлен законом. Однако состав имущества, который подлежит разделу может определяться с учетом необходимости его для пользования ребенком

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе раздел имущества дети остаются супругой имущество делится пополам или как-то по-другому.

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

При разводе разделе имущества что делиться попалам движемое и не движемое имущество и кредиты.

Муж подает на развод, он военнослужащий, имеется квартира по военной ипотеке, будет ли она делиться пополам при разделе имущества? Есть ребенок, ему какая-то часть полагается? Также имеется машина, собственником являюсь я, муж требует вернуть половину суммы за машину, если отдам половину стоимости машины до развода, то как правильно оформить передачу денег, чтобы при разделе имущества не поделили машину еще раз? И еще вопрос, в каком порядке делится имеющееся имущество, на двоих или учитывается ребенок? Спасибо заранее.

Часть имущества оформлено на мужа и часть на меня. При разделе имущества при разводе, все имущество делится строго пополам или по согласованию сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

При разводе и разделе имущества, есть ли разница кто из супругов подаст первый на рвзвод? Имущество нажитое в браке делится пополам или есть какие то отклонения?

Мы разводимся с мужем, у нас 4-х месячная дочь, из совместно нажитого имущества-2 машины, при пазделе имущества по суду, учитывается ли доля ребенка или имущество делится пополам между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение