Текст заявления о выселении снимающего комнату без договора аренды - как начать действовать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста текст заявления о выселении снимающего комнату без договора аренды? С чего начать действовать? Она гражданка России, зарегистрирована в ЛО,а снимает у друзей в коммунальной квартире комнату, участковый сказал закон не нарушает.

Ответы на вопрос (4):

Ольга Владимировна, добрый день!

А кто истец? От этого зависят основания иска и вообще у меня под вопросом Ваше право на обращение в суд с таким иском . В любом случае, необходимо понимать кто собирается обращаться в суд

Всего доброго,

Обратитесь к адвокату, который напишет вам заявление и укажет, какие документы необходимо приложить к исковому заявление и какую госпошлину необходимо оплатить.

Для оснований подачи заявления надо знать конкретную ситуацию. В подобных делах много нюансов

Здраствуйте! Вам нужно знать адрес регистрации проживающих, чтобы подать иск в суд по их месту регистрации. Указываете их в качестве ответчиков, излагаете обстоятельства и просите выселить. Если в связи с тем, что они там проживают, Вы несёте убытки, то можно взыскать и их.