Виновник ДТП обжалует решение ГИБДД о моей вине, могу ли я составить противозаявление и требовать выплату страховки

• г. Уфа

Я попал в ДТП. Пострадавшим признали меня, но виновник подал на меня в суд и хочет обжаловать решения сотрудников ГИБДД, это реально? И могу ли я падать на виновника встречное заявления с тем, что я нему получить выплату страховой и сделать а\м.

Ответы на вопрос (2):

Это не встречные иски.

Возьмите в суд адвоката.

Удачи

Как можно ответить, не зная обстоятельств ДТП..? Можно сказать только то, что виновник вправе обжаловать, а вот каковы его шансы - пока что вопрос.