Отказ в выплате страховой - как действовать до начала суда в случае ДТП, где виновник подал заявление в суд

• г. Кемерово

Я пострадавший в дтп, но виновник дтп подал в суд на меня и инспектора гибдд якобы не согласен с постановлением протокола и на меня, что я нарушил пдд но при составлении схемы дтп виновник был согласен и не отрицал своей вины. Но сейчас мне отказали в выплате страховой в связи с тем что от виновника подано заявление в суд. какие должны быть мои действия до начала суда?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к адвокату (юристу) для оказания помощи в защите Ваших интересов. Возможно, придется назначать экспертизу для определения соответствия действий обоих водителей требованиям правил дорожного движения. Заранее поинтересуйтесь, какие организации проводят автотехнические экспертизы. Узнайте стоимость таких экспертиз. При решении вопроса о назначении экспертизы предлагайте свои варианты учреждений. Адвокат этот вопрос знает лучше Вас, поэтому Вам и нужна его помощь.

Всего доброго.