По закону, какой минимальный и максимальный срок рассмотрения данного дела?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я был осужден в 93-м году. Недавно я освободился и хотел прописаться, но моя мать говорит, что люди с уголовным прошлым ей не нужны и отказывается меня прописывать. В паспортном столе мне так же в прописке отказали, дали официальный отказ, причина – нет заявления нанимателей (прописана она там не одна. В квартире ещё прописан мой отчим и сестра). Сказали что бы я подавал в суд. Я знаю, что в 94-м году закон изменился, и людей, таких как я, прописывают автоматически без заявления квартиросъёмщика и проживающих там людей. Квартиру эту мы получили давно, когда я был ещё несовершенно летним. Прописан я там был постоянно. По всем документам я числюсь. Они меня даже на порог не пускают. Я хочу устроиться на работу, но без прописки меня нигде не берут. Получается, что я сам невольно нарушаю закон о регистрации, но мне негде регистрироваться. Дела мои совсем плохи! Мне негде жить и неначто питаться. Что мне делать? Правомерны ли действия начальника паспортного стола? И если подавать в суд кто является ответчиком? По закону, какой минимальный и максимальный срок рассмотрения данного дела? Учитывает ли суд, что я нахожусь в таком плачевном состоянии, что бы ускорить вынесение решения.

Заранее благодарю, за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, суды длятся долго, ваше положение никто не учтет. Но надеюсь рассмотрят быстро - за 2 -3 месяца. Можно пробовать подать обжалование письменного отказа папсортного стола. Этот вариант быстрее, но при налчии спора о праве, все равно не рассмотрят и рекомендуют подать иск.

Иск о признании за вами правоа пользования, не утраченного в связи с вашим осуждением и вселением. Ответчики - все наниматели, Департамент жилья, паспортный стол третьим лицом.