Паспортный стол требует временную прописку для меня и сына - я в Москве, отчим в Подмосковье. Нужно ли являться в Миграционную службу?

• г. Котельники

Я и мой 15-летний сын прописан в Москве., отчим в Подмосковье (квартира в собственности и прописан один отчим). Папа только по документам. В школе подмосковья (мы там живем) попросили временную прописку (пока учится). Ходили в паспортный стол и там сказали, что мне (маме) нужно тоже делать врем. Регистрацию и разрешение от папы. В Миграционной службе сказали, что ничего не надо. Правоверны действия паспортного стола?

И что мне тогда делать и куда обраться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, мало ли что у Вас попросили... я например у Вас миллион попрошу... дадите?

Вы можете не реагировать на такие просьбы. Скажите "нету". Исключить его из школы не могут на этом основании.