Возможность продолжить обучение в местном военно-морском училище после службы в ВМФ - миф или реальность?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, что меня отчислили из ВУЗа и сейчас я ухожу в армию.

Я желаю служить в ВМФ, правда, не факт что попаду туда куда хочу.

Если всё-таки у меня получится попасть на Черноморский флот, смогу ли я через пол года продолжить обучение, но уже на базе местного ВВМУ, например в Севастополе?

Я где-то слышал о таком, но честно говоря не уверен в достоверности.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перед вступительными экзаменами подается рапорт командиру вч и командир отправляет на поступление в ВВУЗ.Выдаются командировочные и следуете в ВВУЗ из вч.