Как мне вернуться на учебу в МФЮА, если меня необоснованно отчислили?

• г. Москва

Меня необоснованно отчислили из МФЮА. Не прогулов, не хвостов, поведение отличное, всё оплачено. Причину не говорят. Я желаю продолжить обучение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не может быть, чтобы вы не знали причину. С приказом об отчислении вас должны ознакомить. Либо это техническая ошибка. Пишите заявление о восстановлении. Получите приказ и восстанавливайтесь в судебном порядке.

Подавайте жалобу на незаконное отчисление руководству ВУЗа.

Затем в суд иск о незаконном отчислении и восстановлении в ВУЗе.

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отчисления (признании приказа незаконным).