Возможность не выписываться из ипотеки для родителей, продающих квартиру - как правильно оформить данную ситуацию в договоре купли-продажи?

• г. Красноярск

Я покупаю квартиру у родителей по ипотеке. Могут ли они не выписываться из нее, пока не купят себе жилье. Как прописать данную ситуацию в договоре купли-продажи (в образцах, которые я видела, указано либо продавцы уже выписаны, либо указан срок, в течение которого они обязуются выписаться)?

Ответы на вопрос (1):

Вот и укажите срок 12 месяцев или более

Удачи