Уведомление о сокращении штатной должности и вопросы отпуска - правильны ли действия работодателя?

• г. Красноярск

25.04.14 подписал уведомление о сокращении штатной должности с 01.07.2014, по плану-графику у меня отпуск с 17.06.2014, сказали что дадут отгулять только до конца месяца, а потом выплатят компенсацию. С 01.07.2014 нас переводят на частное предприятие и там отпуск только через год. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Для расчёта количества отпускных, необходимо знать ваш рабочий год.