Кто должен оплачивать транспортные расходы при замене бракованного товара - дистрибьютор или интернет-магазин?

• г. Санкт-Петербург

Организация занимается продажей испанских душевых систем (а также является официальным дистрибьютером этих систем в Россию). Организация находится в Питере и продала товар в интернет магазин, который тоже находится в Питере. Интернет магазин, в свою, очередь перепродал этот товар клиенту в Москве. Товар оказался бракованным и клиент выслал из Москвы в Питер эту систему. Бракованный товар должна заменить организация дистрибьютор. А кто должен оплачивать транспортные расходы конечного потребителя? Дистрибьютор или интернет магазин?

Ответы на вопрос (1):

По выбору потребителя, но так как товар уже вернули в интернет-магазин, то обязанность возместить транспортные расходы на нём.