Розыск в Армении - Может ли он распространяться на страны ЕС и могу ли я безопасно поехать туда?

• г. Москва

Я был раньше гражданином Армении и был на воинском учете, но после стал гражданином РФ получил военный билет, но со стороны армении есть на меня розыск. Но в РФ, розыск на меня по моему обращения в Ген. прокуратуру сняли.

Вопрос: Может ли этот розыск распространяться на другие страны (например ЕС), и могу ли я поехать в страны ЕС не опасаясь.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне, вам нужно обратиться в посольство Армении и узнать все подробно.