Как распределяется наследство при наличии детей от предыдущих браков и гражданском браке?

• г. Димитровград

Я пишу завещание на мужа, а он в свою очередь на меня. (У нас второй брак, пока гражданский) Если он умирает первым-имущество переходит ко мне, это понятно. А если я умираю первой, то естественно-к нему. Но после моей смерти он не изменяет завещание (там прописано-мне, но меня то уже нет), но у меня есть двое детей от первого брака, они мои наследники, у мужа - один ребёнок от первого брака, кто в таком случае получит наследство? Пока писала вопрос сама всё поняла-имущество делится на троих детей. Я правильно поняла? А если он не успеет вступить в наследство в течении 6 месяцев-кому тогда?

Ответы на вопрос (1):

после вашей не дай бог смерти - он не изменяет завещание - но он уже вступил на имущество после вашей не дай бог смерти - следовательно его - имущества уже и нет - в любом случае - ваши дети не при чем - если заявление на вас а вас или имущества нет то наследуют ЕГО последующие наследники