В течение полугода оформлялись все документы о праве на наследство по завещанию.

• г. Курган

В феврале 2006 года у ГРАЖДАНИНА умерла мама. Она оставила на ГРАЖДАНИНА завещание на приватизированную квартиру. В течение полугода оформлялись все документы о праве на наследство по завещанию. В октябре текущего года ГРАЖДАНИНОМ было получено свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Указанная квартира была продана за 700 тыс. руб.

Вопрос: Должен ли ГРАЖДАНИН платить налог при продаже указанной квартиры или он имеет право получить имущественный налоговый вычет?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вычет 1000000 рублей, нужно сдеать декларацию и заячвление с просьбой предоставить вычет и копии документов