Дополнительная пенсия по утрате кормильца - положена ли ее пенсионеркам, оформившим опеку над внуком?

• г. Барнаул

Я пенсионерка (55 лет), пенсия минимальная, не замужем. У меня умерла единственная дочь. Оформила опеку над внуком. Положена ли мне дополнительная пенсия по утере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

нет - право на пенсию по потере кормильца только у вашего внука