Как спасти долю в доме, приобретенном за материнский капитал, от отбора банками и что произойдет с оставшимся остатком МК?

• г. Уфа

Мы купили дом за материнский капитал и разделили на 4 части на меня, двоих детей и мужа. До покупки дома муж на себя брал кредиты и сейчас нет возможности его оплачивать. Банки грозятся отобрать имущество. Что нам делать? Мужу оформлять долю на кого то из семьи?

Еще один вопрос. При покупки дома я оставила остаток 9 тыс от материнского капитала. Что с ним будет? И будет ли он увеличиваться?

Ответы на вопрос (1):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам