Когда начинаются считаться 10 месяцев после рождения ребенка - с момента развода или со дня официальной регистрации развода?

• г. Ивано-Франковск

В июле я развелась с своим мужем, а в августе забеременела от другого человека, в апреле родила ребенка. Пришла регистрировать ребенка, а мне сказали что 10 месяцев он считается от первого брака. Скажите пожалуйста с какого момента считаются 10 месяцев после рождения, с дня решения суда или с дня штампа в паспорте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С решения суда, проблема решается таким образом, Ваш бывший муж подает заявление, что он не отец ребенка, а другой мужчина (отец) пишет заявление, что он признает свое отцовство, и вы пишите заявление, что он отец, и ребенка тогда зарегистрируют на биологического отца, иначе он будет на бывшем, тогда придется в суд обращаться и с таким иском может обратится или БМ или отец ребенка, Вы лично не сможете предъявить такой иск, за то можно будет алименты взыскать, если он не согласится писать заявления Вам на зло.