Как оспорить отказ от медицинского освидетельствования ГАИ и восстановить права?

• г. Ставрополь

Вчера остановили сотрудники ГАИ, я отказалась от мед. освидетельствования, они сказали что это лишение прав и штраф 30000 рублей, скажите возможно ли это оспорить и вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

если вы сами признаете что отказались - то оспорить бесполезно

Отказ от освидетельствования по Закону влечет за собой лишение прав управления транспортными средствами, так что в данной ситуации если только сотрудники полиции не допустили нарушения при составлении документов, оспаривать будет лишней тратой времени и нулевой результат.