История моей усыновления - от сиротства к выселению - выясняем мои права на жилье

• г. Ярцево

Я сирота и меня усыновили но в 20 лет меня выгнали родители из квартиры и требуют что бы я выписался из их квартиры имею ли я долю ведь когда меня усыновили я потерял положенное мне государством жилье как сироте.

Ответы на вопрос (2):

Долю иметь не можете, а проживать и пользоваться имеете право

Спросить
Пожаловаться

Ели не являетесь собственником то доли у вас нет. Они могут вас снять с регистрации через суд для последующей приватизации. Что бы этого не произошло в квартире необходимо проживать либо приватизировать на всех и тогда у вас будет доля.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выдали желье как обешало гасударство как сироте и даже не сказали мне что я имею право на получения желя как сирота.

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Здравствуйте, я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Я отношусь к категории детей сирот. Стаю в очереди на специализированное благоустроенное жилье. В ближайшем будущем я стану мамой, у моего жениха в собственности имеется квартира. Как правильней нам поступить, что бы я не потеряла право на получение жилья, и не может ли получится, так что после получения жилья, как ребенок сирота, если я зарегистрируюсь с женихом не потеряю ли права иметь жилье предоставленное мне как сироте. Заранее спасибо.

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Если сирота снимает квартиру, государство может оплачивать за съем сироте, пока не выдали жилье? И еще вопрос, у меня есть 1,3 доли наследства по документам там дом, но по факту его там нету, его разобрали, может ли повлиять эта доля на получение квартиры мне как сироте? Я уже прошла суд и получила исполнительный лист на получение жилья, и после этого у меня появилась доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приемная семья усыновила ребенка-сироту, теряется ли статус дети-сироты и может ли родитель подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по категории сирота.

Я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Я сирота проживал с дедом который был моим опекуном. У меня в квартире была доля. Которой я решился в результате обмана родственников. Вобщем жилья нету. Живу в сьемном. А государство недолжно мне предоставить жилье как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение