История моей усыновления - от сиротства к выселению - выясняем мои права на жилье

• г. Ярцево

Я сирота и меня усыновили но в 20 лет меня выгнали родители из квартиры и требуют что бы я выписался из их квартиры имею ли я долю ведь когда меня усыновили я потерял положенное мне государством жилье как сироте.

Ответы на вопрос (2):

Долю иметь не можете, а проживать и пользоваться имеете право

Ели не являетесь собственником то доли у вас нет. Они могут вас снять с регистрации через суд для последующей приватизации. Что бы этого не произошло в квартире необходимо проживать либо приватизировать на всех и тогда у вас будет доля.