Сестра столкнулась с проблемами после несостоявшегося обучения в платном ВУЗе - долг за обучение, борьба за возврат документов и блокировка карты

• г. Рубцовск

Сестра поступила в ВУЗ (платно) , но когда началась сессия (сентябрь) по обстоятельствам она не смогла учиться в данном заведении. Пыталась забрать документы ей по разным причинам не отдавали, тянули время. После нового года ей пришла повестка в суд, и долг 20000 за обучение. Разборки в институте не увенчались успехом. Все ведомости подписаны и проставлены оценки якобы она сдавала экзамены, спросили как такое может быть сказали, что преподаватели против института не пойдут. Суд присудил выплатить, сейчас она платит по исполнительному листку (из зп пол оклада идет) ,но и здесь приставы заблокировали карту, что делать они говорят это все законно.

Ответы на вопрос (1):

Так просто не скажешь нужно смотреть договор на обучение не плохо было бы если бы на руках была зачетная книжка.