Неправомерная аудиозапись на уроке - поиск правовых аргументов для защиты себя в качестве учителя

• г. Шиханы

У меня произошёл, на мой взгляд, выпиющий случай. Я работаю учителем, и вчера на меня от двух родителей поступила жалоба в письменной форме, что я, якобы, веду себя на уроке грубо и прикрикиваю на детей. В доказательство они приложили аудиозапись, сделанную на диктофон. О том, что ребёнок носил почти на протяжении месяца в школу диктофон, не знала ни я, ни дети в классе, ни их родители, кроме, разумеется, тех двоих. Меня директор попросил написать объяснительную. Что я могу написать по этому поводу, я не понимаю. Сама считаю, что они не имели право вести запись, не поставив в известность руководство школы и вообще, законны ли их действия? Мне нужны статьи, которыми я могу сейчас оперрировать против них! Очень нужна ваша помощь. Хочу этих людей поставить на место, так как уже 3 года терплю их гадости.

Ответы на вопрос (1):

Конечно они не имели права вести запись на уроке , данная запись и не будет доказательством при разрешении спора в порядке закона, НО и вы не имели права кричать на детей - значит если бы вас предупредили что ведется запись вы бы не кричали?! считаю в данном случае лучше извиниться и пообещать что более такого не повторится -сослаться на плохое самочувствие в этот день либо что еще - можно сказать что дети провоцировали вас на крик - если это было