Начисление стимулирующей надбавки в сумме вместо процентов - расчеты и вычеты

• г. Архангельск

Мне начислили стимулирующую надбавку суммой, а не процентами. На неё северная надбавка и районный коэффициент не начислен, а вот НДФЛ вычтен. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, здесь все верно...

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

5% северная надбавка, а 20% районный коэффициент? Новосибирск. Может ли администрация нашего завода снять северную надбавку без нашего ведома?

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Я работаю в Карелии, северная надбавка 1.6; районный коэффициент 1.15. Перевожусь по службе в Саха-Якутия, где надбавки выше. На каких условиях мне будут начисляться повышенные надбавки? В какие сроки?

Здравствуйте! У нас возник спор с бухгалтером по поводу того, северная надбавка и районный коэффициент начисляются на МРОТ или в заработную плату (допустим равную МРОТ) эти надбавки уже должны быть включены. Город наш Северодвинск, т.е. Северная надбавка 80% и районный коэффициент 40%. Заранее спасибо! И если можно ссылки на что сослаться.

Работаю в компании 3 года.

Окдад 50000 р. куда входят 20% районный коэффициент и 50% северная надбавка.

А на премиальные ни коэффициента ни надбавки не начисляют и не указывают их в расчетном листе.

Правомерно ли это?

И за какой срок можно получить причитающиеся надбавки?

Или только при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста про северную надбавку и районный коэффициент, в каких случаях она устанавливается. Мой муж работает вахтовым методом Северная Нюя в г.Ленске (район Крайнего Севера). Получив расчетный листок, я увидела, что нет северной надбавки и районного коэффициента. Законно ли это?

С меня сняли стимулирующую надбавку приказом от 31 марта, после начисления зарплаты, в приказе сказано, что надбавка снимается с 1 марта. Правомерно ли снятие надбавки за прошедший месяц?

Работнику выплачивается оклад, районный коэффициент, северная надбавка, и надбавка за вахтовый метод работы. При задержке выплаты заработной платы должны ли начисляться ли пени за несвоевременную выплату на сумму надбавки за вахтовый метод работы, т.к. надбавка считается компенсационной выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение