Как восстановить документы на автомобиль без контакта с документальным хозяином и почему он был списан?

• г. Магнитогорск

Купил автомобиль у перекупов каким и сам являюсь. На учет его ставить не стал и ездил по договору купли продажи (все документы на авто были на руках). но вот пришло время продажи. Машину продал девушке, она в свое время тут же решила поставить ее на учет. Пришла в рэп а там выяснилось что авто в утиле. По какой причине авто списали я не знаю. Контакты с документальным хозяином остались но он упорно избегает встреч и разговоров вообщем то ли боится то ли просто ему это не нужно. Могу ли я восстановить документы на этот авто без документального хозяина и как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Васильевич! Вы не зарегистрировали автомобиль. Старый хозяин пошел по этому пути. У Вашей покупательницы сейчас путь один в судебном порядке признавать договоры купли-продажи Ваш с бывшим собственником и Ваш с ней состоявшимися и признании за ней права собственности на автомобиль.