Вопрос о сохранении отпуска после перевода в администрацию - нужна ли компенсация?

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу в конце января 2014 года. В МАУ Спортивные комплексы, начальником отдела (стажа работы ещё не было совсем). С 12 числа этого месяца уволилась, в заявлении об увольнении было указано, что увольняюсь в связи с переводом в администрацию. Хотелось бы узнать: сохраняется ли за мной отпуск? Либо какие-то компенсации за то что я его не отгуляла? Или то что указываешь словосочетание в связи с переводом бесполезная марка бумаги? В отделе кадров на новой работе мне ответили, что ничего не получаю я от этого...

Ответы на вопрос (2):

ессли вы уволены с связи с переводом, и новое место работы вас взяли, в связи с переводом, то при предоставлении справки о том, что компенсацию за неиспользованные отпуск вы не получали, то непрерывный стаж для отпуска сохраняется.

Альбина, по новому месту работы вы действительно ничего не получаете.

А вот при увольнении со старого места работы вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Т.к. с вами произвели не полностью расчет, вы можете обратиться в течение 3 месяцев в Инспекцию по труду с жалобой (порядок обращения и рассмотрения жалобы проще и быстрее, чем через суд и не менее эффективно). Но можно и в суд обратиться с иском о взыскании невыплаченных сумм при увольнении.